Ir para o conteúdo

Deputados Municipais

Assembleia Municipal 2021-2025
 
  • Presidente - Ricardo Jorge Remígio Catarino (PS)
  • 1ª Secretária - Paula Maria Oliveira Caeiro (PS)
  • 2º Secretário - Tiago Miguel Sapateiro Capitão Pardal (PS)
 
PS
  • Vítor Manuel Cambiais Fróis Caldeira
  • Margarida Maria Carola Morgado
  • Dina Isabel Carneireiro Letras
  • Hugo Francisco Felizardo Dias 
  • Alice de Fátima Nisa Guerra Monteiro Véstia 
  • Joaquim José Véstias - Presidente da Junta de Freguesia de São Domingos de Ana Loura
  • Pedro Manuel Lopes Ramalho - Presidente da União das Freguesias de Estremoz (Santa Maria e Santo André)
  • Sérgio da Graça Marina Carvalho -  Presidente da União das Freguesias de São Lourenço de Mamporcão e São Bento de Ana Loura
 
 
MiETZ
  • Luís Manuel Cardoso Relvas Marino
  • Luciano José Mendes Cardoso
  • Ana Paula Forte Marques
  • Joaquim Manuel Ramalho Pereira
  • Vicente Manuel Cachucho Pimentão
  • Maria Helena Galego Borges Mourinha
  • Edgar Sílvio Bravo Bento
  • Domingos Manuel Silveira Cunha - Presidente da Junta de Freguesia de Veiros
  • José Filipe Prates Duarte -  Presidente da União de Freguesias do Ameixial (Santa Vitória e São Bento)
  • Mariano João Lopes Dias - Presidente da União das Freguesias de São Bento do Cortiço e Santo Estêvão
     
CDU
  • Noel Alexandre Fontes Moreira
  • Nuno Miguel Casaca Mourinha

 

Partido Social Democrata (PPD/PSD )

  • João José Coruche Mendes

 

Partido do Centro Democrático Social - CDS-PP

  • Sara Helena Alves de Matos Sepúlveda da Fonseca

 

MIPA - Movimento Independente por Arcos
  • António Maria Paulino Broa - Presidente da Junta de Freguesia de Arcos 

 

CHEGA

  • Rui Jorge Malagueiro Coronha

 

Nós Cidadãos

  • Maria da Piedade Cala Papança Almeida

 

JPG - Juntos por Glória

  • Óscar Leonel Soares da Fonseca - Presidente da junta de Freguesia de Glória
     

VAI - Vossa Alternativa Independente

  • António José Ganhão Serrano - Presidente da Junta de Freguesia de Évora Monte