Expositores recinto FIAPE



A. Matos CarMaquinaria
Academia Senior de EstremozInstitucional
AJES – Associação Juvenil EstremozInstitucional
Alexandre Leal, LdaComerciais Interior (Pavilhão A)
ALL TRUST MOTORS UnipessoalMaquinaria
Américo Nunes AutomóveisMaquinaria
Amnistia Internacional – Grupo de EstremozInstitucional
Ana Cristina Geraldes AugustoComerciais Interior (Pavilhão A)
Anabela Silva Gonçalves LopesComerciais Interior (Pavilhão A)
António José de Oliveira Martins PraiaComerciais – EXTERIOR
Arvana Carnes Fábrica de Enchidos AlentejanosProdutos Regionais – TENDA
Associação Cult. Rec. Marinheiros EstremozInstitucional
Associação Tauromáquica de EstremozInstitucional
Aurelino José Monteiro Marques
Aurinda Fátima V. G. Coxixo (Tasca dos Coelhos)Restaurantes
Aurinda Fátima V. G. Coxixo (Tasca dos Coelhos)
Auto Luis MorgadoMaquinaria
Auto Pernas Unipessoal LdaMaquinaria
AUTO SOGMaquinaria
Ayuntamiento ZafraInstitucional
Bravo Lobo Unipessoal, LdaProdutos Regionais – Pav. B
C.N.E. – Agrupamento 736 EstremozInstitucional
Cachorros Sousel - José de Matos Silva
Capitolina Antónia Pintadinho ParreiraProdutos Regionais – Pav. B
Carla Sofia Godinho Canhoto MourãoComerciais Interior (Pavilhão A)
Carlos João Margalho VarandasComerciais Interior (Pavilhão A)
Carmen Isabel Rocha CatambasComerciais Interior (Pavilhão A)
Casa D'AlbaInstitucional
Cecilia de Jesus Charneca BonecasComerciais – EXTERIOR
Centro Interpretativo Tauromáquico MonforteInstitucional
Centro Social Paroquial de Santo André EstremozInstitucional
CERCIESTREMOZInstitucional
Clara Cristina Augusto
CLIMALENTEJO, LdaComerciais Interior (Pavilhão A)
Clube Futebol de EstremozInstitucional
Coop. Agricola Olivicultores de EstremozProdutos Regionais – Pav. B
Cruz Vermelha PortuguesaInstitucional
David Gonçalves Andrónico
Delegação Regional do Alentejo do IEFP, I.P.Institucional
Dinis Carvalho e Filhos
Direção Reg. de Agricultura e Pescas do AlentejoInstitucional
Direção Regional do Alentejo do IPDJ,IPInstitucional
Domingos António Canhoto BilroProdutos Regionais – Pav. B
Domingos Jorge Ramos Martins (Imagens Vibrantes)Comerciais – EXTERIOR
Domingos Leal – Unipessoal, LdaComerciais Interior (Pavilhão A)
DUKE´S – Filipe GonçalvesComerciais – EXTERIOR
Eduardo José Bonito BizarraProdutos Regionais – Pav. B
Elsa Cristina da Silva RochaComerciais – EXTERIOR
Escola Silvina CandeiasInstitucional
Espaço AcadémicoComerciais – EXTERIOR
Estremoluz Instalações e Reparações ElectricasComerciais Interior (Pavilhão A)
EstremozcarnesProdutos Regionais – Pav. B
Eufrásia Mariana Nunes SilvaRestaurantes
Eufrásia Mariana Nunes Silva
Eugénia Maria Pinto Paiva TeixeiraComerciais Interior (Pavilhão A)
Eulália Maria Nunes CaladoRestaurantes
Eulália Maria Nunes Calado
F. Reis Calçados LdaComerciais Interior (Pavilhão A)
Faustino da Silva SimõesProdutos Regionais – Pav. B
Festival Medieval – Escola Secundária EstremozInstitucional
Filipe José Cunha SousaComerciais – EXTERIOR
Flávio Manuel Parreira SilvaComerciais – EXTERIOR
Francisco Calha CeiaMaquinaria
Francisco Fernandes Alves
Francisco Fernandes Alves
Fundação Asilo Nossa Senhora Perpétuo SocorroInstitucional
Galeria de Arte CarmencitaComerciais Interior (Pavilhão A)
GESAMB – Gestão Ambiental e de Residuos, EIMInstitucional
GINARTEInstitucional
Guarda Nacional RepublicanaInstitucional
Guiomar VarandasComerciais – EXTERIOR
Guiomar VarandasComerciais Interior (Pavilhão A)
Guiomar Varandas – Frutos SecosProdutos Regionais – Pav. B
Guiomar Varandas – Hiper DocesComerciais Interior (Pavilhão A)
GUMI – Loja das GomasProdutos Regionais – Pav. B
Hermes ChaganlalComerciais – EXTERIOR
Hugo Galhanas, Automóveis Unipessoal, Lda Maquinaria
Ilidio Mota OliveiraComerciais Interior (Pavilhão A)
Inês de Jesus Madruga Martins (Arte & Beleza)Comerciais – EXTERIOR
Instituto Politécnico de PortalegreInstitucional
IRIL–Instituto Reflexologia Integrada de LisboaComerciais Interior (Pavilhão A)
Ismaelo RolandoComerciais Interior (Pavilhão A)
J. A. Malhadas LdaMaquinaria
Jaime Balsa Unipessoal, LdaProdutos Regionais – TENDA
Jaime Balsa Unipessoal, LdaProdutos Regionais – TENDA
Joana Rosa Ameixa Pico - Bifanas Moda V. NovasComerciais – EXTERIOR
João José Monteiro Parreira (Jardim)Restaurantes
João José Monteiro Parreira (Jardim)
João Manuel Nunes GarciaProdutos Regionais – Pav. B
João Paulo Rosado PecurtoComerciais Interior (Pavilhão A)
Jorge Manuel Leitão Esteves MorãoProdutos Regionais – Pav. B
José Carlos Guterres Correia MartinsComerciais – EXTERIOR
José Luis Mendonça
José Luis Mendonça
José Luís Ruivo UmbelinoProdutos Regionais – TENDA
Just Be, Centro de Formação DesenvolvimentoComerciais Interior (Pavilhão A)
Lapão Comércio e Ind. de Veículos AutomóveisMaquinaria
Licóbidos, LdaComerciais – EXTERIOR
Licores CaseirosProdutos Regionais – Pav. B
Licores do AlentejoProdutos Regionais – Pav. B
Liliana Teresa Santos Araujo – Peles J MouraComerciais Interior (Pavilhão A)
Lourdes P.Oliveira Comerciais – EXTERIOR
Luis Moreira Unipessoal, LdaMaquinaria
M. J. Nalha, LdaMaquinaria
Magia DouradaProdutos Regionais – TENDA
Manolo Machado Amável
MaquicorredoraMaquinaria
Margarida Paula Mateus NunesRestaurantes
Margarida Paula Mateus Nunes
Maria da Conceição de Jesus Varandas
Maria da Conceição de Jesus Varandas
Maria da Conceição de Jesus Varandas
Maria das Neves Ramalho FonsecaRestaurantes
Maria das Neves Ramalho Fonseca
Maria Emilia Miranda – Ovos Moles AveiroProdutos Regionais – Pav. B
Maria João CortesProdutos Regionais – Pav. B
Maria Manuela da Silva Caniceira Alves
Maria Olivia Noruegas Caeiro LopesComerciais – EXTERIOR
Marlita da Conceição Prates BanhaComerciais – EXTERIOR
Mira Madeira LdaComerciais Interior (Pavilhão A)
Miraldino Filipe Mendes, LdaMaquinaria
MJCP – Auto Agrícola EstremocenseMaquinaria
MODQUIMComerciais Interior (Pavilhão A)
Mónica Paula Lopes AldeagasComerciais Interior (Pavilhão A)
MotorexMaquinaria
MOVIMOTOR–Comércio e reparação veículos LdaMaquinaria
Nelson António Sequeira Alves
Nelson Miguel Cachatra RatadoProdutos Regionais – Pav. B
Nogueira Mobiliário de CozinhaComerciais Interior (Pavilhão A)
Núcleo Sportinguista de EstremozInstitucional
Olivia Palito´s Closet
Oriflame – Fatima Bonzinho Comerciais Interior (Pavilhão A)
Paladares AventuraComerciais – EXTERIOR
Papelpack – Equipamentos e Prod. HigieneComerciais Interior (Pavilhão A)
Partido Social Democrata – Concelhia de EstremozInstitucional
Pastelaria Salsinha LdaProdutos Regionais – Pav. B
PCP – Partido Comunista PortuguêsInstitucional
Pereira e Ameixa LdaProdutos Regionais – Pav. B
Pestana e Pestana LdaMaquinaria
Pilar dos Sabores(do dia p'ra noite)Restaurantes
Pilar dos Sabores(do dia p'ra noite)
Polícia Segurança PúblicaInstitucional
Portuguese Distillery & Friends LdaComerciais – EXTERIOR
PREMETAL LdaMaquinaria
Queijaria do Carlos LdaProdutos Regionais – Pav. B
Queijaria Roberto PiresProdutos Regionais – Pav. B
Queijaria Stª Vitória / EstremozProdutos Regionais – TENDA
Rádio CampanárioInstitucional
RAINBOWVETOR, LdaComerciais Interior (Pavilhão A)
Ramalho Pinheiro Sociedade UnipessoalMaquinaria
Regimento de Cavalaria 3Institucional
Restaurante Serrano & SantosRestaurantes
Restaurante Serrano & Santos
Restaurante “Jaquim dos LeitõesRestaurantes
Restaurante “Jaquim dos Leitões
Rui Manuel de Brito GateiraComerciais – EXTERIOR
RulimovMaquinaria
Sabores com Tradição, LdaProdutos Regionais – Pav. B
Salsicharia Borralho, LdaProdutos Regionais – Pav. B
Salsicharia Estremocense SAProdutos Regionais – Pav. B
Salsicharia Moreira e PimentaProdutos Regionais – TENDA
Santa Casa da Misericórdia de EstremozInstitucional
Saul Manuel CaeiroProdutos Regionais – TENDA
SEM IR LdaComerciais Interior (Pavilhão A)
Silvia CakesProdutos Regionais – Pav. B
SIMARA Mundo Esotérico - Suzeti Blasco GruberComerciais – EXTERIOR
Solar do Poço Coberto Casa de Repouso LdaInstitucional
Sucesso 100 Comparação Unip. LdaComerciais Interior (Pavilhão A)
Tempos de MudançaComerciais Interior (Pavilhão A)
Temudus Restaurante LdaRestaurantes
Temudus Restaurante Lda
TRACTOMOZMaquinaria
Trincheira Militar PortugalComerciais – EXTERIOR
Tripas de AveiroProdutos Regionais – Pav. B
Turismo do Alentejo ERTInstitucional
Véstia Santos LdaMaquinaria
Vimalves Mobiliário, Unipessoal, LdaComerciais Interior (Pavilhão A)
Vítor Manuel Batista FelinoComerciais Interior (Pavilhão A)
Wilson Oswaldo Tabango MaldonadoComerciais – EXTERIOR